Новости недвижимости в России за 21 сентября 2021 года

  • 23:52 «Банк Акцепт» объявил об ипотеке с 10% первоначальным взносом. «Банк Акцепт» начал предоставлять ипотеку клиентам, где сумма первоначального взноса составляет 10%, пишет портал ludiipoteki со ссылкой на официальное сообщение банка.
  • 23:00 Улан-удэнцы предлагают объявить бойкот продавцам квартир. Если спроса не будет, соответственно, стоимость упадет хотя бы до 70000 за кв. м. Конечно, это тоже неадекватная стоимость. Хотя бы попытаемся своими силами уменьшить,- пишет горожанка. Комментаторы посчитали, что такая идея вряд ли поможет, но высказались против неадекватного завышения цен.
  • 21:23 В ЦИАН назвали города Подмосковья с максимальным ростом цен на жилье. В ЦИАН проанализировали топ-20 подмосковных городов с максимальным ростом цены 1 кв. м на вторичном рынке в базе компании. Второе место по росту цен занял Звенигород: сейчас средняя цена 1 кв. м в городе — 114,2 тыс. руб. .
  • 21:05 Стоимость апартаментов в Санкт-Петербурге выросла на 26%. Стоимость квадратного метра в апартаментах на территории Санкт-Петербурга выросла на 26% в конце первого полугодия 2021 года, сообщает РБК со ссылкой на экспертов из Collers. По состоянию на начало июля текущего года один «квадрат» в границах северной столицы составляет 200 тысяч рублей.
  • 21:00 На торги выставлены офисы, ранее принадлежавшие «Петротресту». По данным РАД, площадь земельного участка под лотом составляет более 2 000 кв.метров, он расположен в зоне жилой застройки 3ЖД. Помещения могут использоваться как офис компании или для открытия коворкинга, студии, центра образования. В 2019 году актив уже выставляли на торги.
  • 20:33 В Уфе обанкротившийся бизнес-центр «Оникс» ушел с торгов за 43 млн. Ранее имущественный комплекс дважды выставляли на торги за 87,3 млн рублей, затем пытались реализовать посредством публичного предложения по начальной цене 62,9 млн рублей.
  • 20:09 Объемы льготной ипотеки в Тверской области в 2021 году выросли в три раза. С января по август 2021 года Управлением Росреестра по Тверской области зарегистрировано 1096 договора о приобретении жилья в рамках госпрограммы «Льготная ипотека». С мая по декабрь 2020 года было зарегистрировано всего 356 ипотечных сделок.
  • 19:31 Финансирование погашения ипотеки для многодетных увеличат в 2022-2023 годах. Финансирование программы по компенсации части ипотечного кредита для многодетных семей планируется увеличить на 63,79 млрд рублей в 2022 году и на 50,8 млрд рублей в 2023 году.
  • 19:10 Лимит дальневосточной ипотеки планируется увеличить в 2023 году на 10,6 млрд рублей. Лимит дальневосточной ипотеки планируется увеличить в 2023 году на 10,6 млрд рублей в связи с востребованностью программы и планируемым расширением круга участников, говорится в пояснительной записке к проекту федерального бюджета на 2022-2024 годы, которая имеется в распоряжении ТАСС.
  • 18:53 Программу льготной ипотеки в России под 7% планируется распространить на ИЖС. Программу льготной ипотеки в РФ на новостройки по ставке 7% годовых планируется распространить на индивидуальное жилищное строительство , следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета на 2022-2024 годы, которая имеется в распоряжении ТАСС.
  • 18:50 Россия вошла в десятку стран по росту цен на жилье. Как сообщает 360tv.ru со ссылкой на данные Global House Price Index, рост цен на жилье в России во втором квартале этого года по сравнению со вторым кварталом предыдущего составил 14,4 процента. Что «позволило» России по этому показателю подняться сразу на на четыре позиции.
  • 18:38 Число льготных ипотек в Тверской области выросло втрое. Для сравнения: с мая по декабрь 2020 года было зарегистрировано всего 356 таких ипотек. Таким образом, примерно за один и тот же период число зарегистрированных в тверском регионе льготных ипотек выросло втрое.
  • 18:30 В Омской области стартовала программа льготной ипотеки на строительство дома. В сентябре на территории Омской области заработала новая программа льготного ипотечного кредитования на покупку или строительство частного дома. Программа – федеральная, но с региональными льготами. Банк Дом.РФ запустил программу льготной ипотеки по базовой ставке 9,6% годовых.
  • 17:57 Доля квартир с отделкой в новостройках Москвы впервые превысила 80%. Доля квартир в столичных массовых новостройках впервые составила 82%, выяснили аналитики компании "Метриум". Так, в августе застройщики предлагали купить 72% квартир с полной отделкой и 10% - с предчистовой .
  • 16:51 Инвестиции в недвижимость перспективных городов дистанционно: как выбрать город и с чего начать. Заработать на инвестициях в недвижимость можно даже на фоне охлаждения рынка, отмечают эксперты. Ведь именно сейчас девелоперы и собственники будут идти на уступки и делать специальные предложения. Главное — вложиться в «бетон» правильных городов.
  • 16:17 Два тульских застройщика получат совместное кредитование от Банка ДОМ.РФ и НС Банка. Фото: www.twitter.com «Взаимодействие с Банком ДОМ.РФ дает возможность оперативного получения проектного финансирования небольшим региональным застройщикам», — подчеркнул председатель правления НС Банка Сергей Картаев .
  • 15:54 Россияне стали чаще интересоваться покупкой недвижимости в Европе. Россияне стали чаще интересоваться покупкой коммерческой и жилой недвижимости за рубежом. Спрос россиян вырос на жилье в Испании, Черногории, Португалии, Греции и Кипре. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на агентство недвижимости Knight Frank.
  • 15:37 Российские мультимиллионеры стали чаще интересоваться недвижимостью для ВНЖ в Испании. "Среди российских ультрахайнетов [мультимиллионеров — ИФ] интерес к недвижимости в стране не угасает: количество запросов на приобретение коммерческой и жилой недвижимости с целью получения ВНЖ выросло на 20% по сравнению с допандемийным периодом, формируется отложенный спрос", — говорится в отчете.
  • 15:36 В Петроградском районе за лето больше всего выросли цены на недвижимость. По их данным, темпы роста цен на жилье особенно усилились в историческом центре города, но есть лидеры и в спальных районах. Так, лидерами роста стал Петроградский район, где за три месяца стоимость готовых квартир подскочила сразу на 20% и составила 301 тыс. рублей.
  • 15:31 Курским бюджетникам предложат льготу по ипотечному кредиту. Именно поэтому в регионах решили предложить собственные льготные программы для ипотечного кредитования. В Курской области о намерении снизить кредитное бремя для сотрудников социальной сферы региона заявил первый вице-губернатор Алексей Смирнов.
  • 15:18 В Петербурге опять продают бывшую штаб-квартиру «Петротреста». В Петербурге на торги выставлено офисное здание класса А, расположенное на 7-й линии Васильевского острова, 62 А .
  • 15:17 ОКБ: количество ипотечных кредитов, выданных в России в августе, сократилось на 4% к июлю. Отмечается также, что количество выданных банками ипотечных кредитов по сравнению с августом прошлого года сократилось на 14%. Тем не менее, за период с начала года выдачи остаются рекордными — всего заемщики взяли 1,17 миллиона таких кредитов, что на 26% больше, чем за январь-август прошлого года.
  • 15:01 Жилкомплекс на 308 квартир построят в московском районе Щукино. ЖК на 308 квартир возведут в московском районе Щукино в 2023 году, сообщает застройщик «Магнезия девелопмент». Дом, состоящий из двух башен высотой в 21 этаж, расположится в квартале между Щукинской и Сосновой улицами.
  • 15:01 Дан прогноз о том, каким в РФ окажется спрос на ипотеку под ИЖС. РФ Виталий Мутко заявил, что в России количество ипотечных кредитов на ИЖС может вырасти до 100 тыс. в год.
  • 14:42 Сбербанк в Пензе профинансирует строительство жилого комплекса бизнес-класса. Сбербанк профинансирует строительство в Пензе нового жилого проекта «ЖК Лермонтов» в ближнем Арбекове.
  • 14:23 Почти 600 тысяч квадратных метров жилья планируется сдать в Приморье до конца 2021 года. Почти 600 тысяч квадратных метров жилья планируется сдать в Приморье до конца 2021 года, сообщает правительство региона.
  • 13:45 Доля многокомнатных квартир в новостройках бизнес-класса будет снижаться. Так, по итогам первого полугодия 2021 года больше 60% покупок в строящихся жилых комплексах бизнес-класса Северной столицы пришлось на «двушки» и «трешки» европейских планировок. «Тренд на функциональность, грамотное зонирование и эргономичность пространства будет нарастать.
  • 13:40 ПАО «НИКО-БАНК» расскажет, почему не стоит медлить с покупкой жилья. Почему не стоит медлить с принятием решения, расскажут эксперты ПАО «НИКО-БАНК»: - В настоящее время прогнозируется рост процентных ставок по ипотечным кредитам. Скорее всего, очень скоро банки повысят размеры ставок.
  • 13:27 Российский спрос на недвижимость в Испании, Португалии, Греции и на Кипре резко вырос. В Prian.ru сообщили об увеличении спроса на недвижимость «для переезда» в Португалии, Черногории, Греции и на Кипре. Аналитики отмечают — скупать зарубежные активы бросились те, кто планировали сделки в конце 2019-го — начале 2020-го, но вынужденно отложили их.
  • 13:22 На Среднем Урале одобрили более 45 тыс. заявок на получение ипотеки с господдержкой. На 16 сентября жители Свердловской области подали 66 тыс. 362 заявки на оформление кредитов по программе «Ипотека с господдержкой», говорится в материалах госкомпании «ДОМ.РФ». Из них 45 тыс. 126 уже одобрены, по 16 тыс. 658 получены отказы.
  • 13:06 В Тверской области семьи с детьми могут получить льготную ипотеку по ставке 6%. Воспользоваться государственной поддержкой могут семьи с одним и более детьми. Стать участниками программы приглашают семьи, где после 1 января 2018 года родился первый или последующий ребенок. Получить льготный ипотечный жилищный кредит по ставке 6% предлагают до 31 января 2023 года.
  • 13:02 В Приморье на 15 % снизится стоимость квадратного метра в новостройках. В Приморье запущен пилотный проект "Дальневосточный квартал", цель которого – построить на территории региона жилье по стандартам АО "ДОМ.РФ", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
  • 13:00 Доля квартир с отделкой в массовых новостройках Москвы превысила 80%. На рынке массовых новостроек Москвы доля квартир с отделкой впервые превысила 80%. Об этом «Известиям» сообщили аналитики компании «Метриум».
  • 12:05 Интерес покупателей жилья смещается от новостроек к вторичке. На рынке недвижимости увеличивается интерес покупателей к вторичному жилью, сообщил Циан. Это стало результатом существенного роста цен на новые квартиры в 2020 первой половине 2021 года.
  • 11:35 Выгодная ипотека в Банке Акцепт: первоначальный взнос от 10%!. Условия: приобретение квартир в новостройках; сумма – до 3 млн. руб.; срок – до 25 лет; первоначальный взнос от 15%; ставка сохраняется на весь срок кредитования. Вы можете оставить онлайн-заявку на ипотеку либо обратиться в один из офисов Банка Акцепт.
  • 10:40 Банковские продукты уйдут в онлайн, а офисы станут консультационными центрами. Часть продуктов была доступна в удаленном формате и ранее. Например, возможность подачи заявки на потребительский кредит и получения средств без посещения офиса существует в Уралсибе с 2016 года, на данный момент почти 30 % потребительских кредитов в банке оформляется в онлайне.
  • 10:31 В Бурятии снизили ставки по льготной ипотеке на новостройки. Специалисты напомнили условия программы. В Бурятии установили более выгодные ставки в рамках «Льготной ипотеки на новостройки», а также при приобретении жилья в новостройках вне госпрограмм. Максимальное снижение составляет до 0,5 процентных пункта, сообщили в Ипотечной корпорации республики.
  • 09:59 Что нужно проверить перед покупкой квартиры: советы Росреестра. Росреестр дал рекомендации, на какие моменты следует обратить особое внимание. Прежде всего, покупатель должен убедиться, что продавец квартиры - её законный собственник. В этом вам поможет выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.
  • 09:49 «Ъ»: россияне стали чаще интересоваться покупкой жилья за рубежом. Россияне стали чаще интересоваться покупкой коммерческой и жилой недвижимости за рубежом, сообщают аналитики. В частности, спрос граждан РФ вырос на рынках в Испании, Черногории, Португалии, Греции и Кипра.
  • 09:23 Стоимость строящегося в Приморье жилья обещают снизить. В Приморье уже пришли три крупнейших федеральных девелопера. В следующем году планируется увеличить объем строительства жилья до 1 миллиона квадратных метров, то есть почти на 20% больше, чем в нынешнем.
  • 09:21 В Приморье программа «Дальневосточный квартал» снизит цены на жильё до 15%. В Приморье в 2021 году сдадут ещё 575 тыс. кв. метров жилья — запуск программы «Дальневосточный квартал» позволит снизить стоимость «квадрата» на 15%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.
  • 09:09 За год выдача кредитов по семейной ипотеке выросла на 34%. Выдача кредитов по семейной ипотеке после расширения выросла на 34% по сравнению с показателями августа 2020 года. Об этом «Известиям» сообщил директор подразделения «Государственные программы в жилищной сфере» ДОМ.РФ Виталий Насонов.
  • 04:52 Берут все, что не движется. Активность россиян на европейских рынках недвижимости выросла Накопленный за пандемию отложенный спрос и пересмотр части зарубежных паспортных программ заставили активизироваться российских покупателей европейской недвижимости.
  • 04:52 Активность россиян на европейских рынках недвижимости выросла. Активность россиян на европейских рынках недвижимости выросла Накопленный за пандемию отложенный спрос и пересмотр части зарубежных паспортных программ заставили активизироваться российских покупателей европейской недвижимости.
  • 04:01 Надутые квартиры: когда лопнет пузырь на рынке недвижимости. Цены на недвижимость в России бьют все мыслимые рекорды, хотя доходы населения продолжают снижаться. Это очень рискованный сценарий, который многие специалисты называют в лучшем случае перегревом, в худшем – пузырем. «Профиль» узнал у экспертов, может ли этот пузырь лопнуть и при каких условиях.
  • 04:00 Активы «Петротреста» идут по рукам. В рамках банкротного производства в отношении ООО «Парус» актив был реализован на торгах в феврале прошлого года за 172,3 млн рублей.
  • 03:27 Виталий Мутко: спрос на ипотеку на частные дома может вырасти в шесть раз. Если ставки упадут до 8-9% у спроса на ипотеку для ИЖС имеется шанс подняться до показателя в 160 тыс. сделок ежегодно. Как было отмечено генеральным директором «Дом.рф» Виталием Мутко, количество кредитов на ИЖС в ближайшие 5 лет может увеличиться в 6 раз.
  • 02:59 Жители Улан-Удэ хотят бойкотировать продавцов дорогого жилья. Ранее завышенными ценами на жилые квартиры жаловались Алексею Цыденову, главе республики, который признал, что ситуация действительно актуальная.
  • 02:59 ЦБ выявил нарушения прав граждан при выдаче кредитов. ЦБ выявил случаи, когда банки в кредитных договорах просят заемщика проставить отметку только о несогласии с дополнительными услугами. Согласно позиции Банка России, клиент должен сообщать и о согласии с ними.
  • 02:45 Первые ипотечные кредиты на льготных условиях выданы в Грузии. Программа носит разовый характер, и получатель может участвовать в ней только один раз, независимо от суммы взятого им кредита. В настоящее время средняя процентная ставка по ипотечным кредитам для физических лиц в коммерческих банках Грузии составляет 12,5%.
  • 00:52 Интерес россиян к арендному жилью вырос за год на 25%. Спрос на apeнду жилoй нeдвижимocти пo вceй тeppитopии PФ увеличился в 2021 году на 25% по сравнению с прошлогодними показателями. До этого пикoвыe знaчeния фиксировались тoлькo в aвгycтe и ceнтябpe.
  • 00:23 Власти Чувашии в течение пяти лет обеспечат жильем до 1,3 тыс. детей-сирот. Ипотечная корпорация Чувашии в течение ближайших пяти лет планирует ввести в эксплуатацию в республике не менее 150 тысяч кв. м жилья, в том числе около 50 тысяч кв. м социального.

Новости за 20 сентября 2021 года      <  |  >      Новости за 22 сентября 2021 года>

Требуются риелторы

АБАКАРИ
Россия, Красноярский край, , город Красноярск,улица Карла Маркса, д. 95, оф. 209
время работы: пн-пт 9:00-20:00, сб 9:00-18:00
+7 (391) 2-142-142
https://abakari.ru