Новости недвижимости в России за 9 апреля 2021 года

  • 23:15 Риелтор назвал главные причины роста цен на недвижимость. Льготная ипотека является не самым главным фактором роста цен на недвижимость. Так считает почетный член Российской гильдии риелторов Константин Апрелев. По мнению эксперта, основная причина подорожания жилья — долгосрочное обесценивание рубля.
  • 22:02 Минстрой РФ: Цены на жилье растут из-за стоимости стройматериалов и дефицита рабочей силы. На цены на жилье повлияли как ограничения, введенные на фоне пандемии, так и рост стоимости стройматериалов и увеличение доступности ипотечных кредитов, сообщил Минстрой. Ранее Путин поручил ФАС проверить цены на жилье в России, отмечает РБК.
  • 21:59 Доля продаж вторички со скидками сократилась в Москве. Доля продаж вторичного жилья со скидками в столице заметно снизилась. об этом свидетельствуют материалы агентства «ИНКОМ-Недвижимость». Согласно данным риелторов, в марте 2020 года на вторичном рынке недвижимости 79% продавцов соглашались на предоставление дисконта.
  • 21:36 В отказавшейся от карантина стране рекордно выросли цены на жилье. Эксперты опасаются перегрева шведского рынка жилья, сообщает Reuters. За три первых месяца текущего года цены на жилую недвижимость в стране показали рекордный рост, констатировали в Ассоциации агентов по недвижимости .
  • 21:15 Введена в эксплуатацию третья очередь ЖК «Живи! В Рыбацком». Третья очередь комплекса состоит из двух домов жилой площадью 22,4 тыс. кв. м и 5,9 тыс. кв. м . Дома имеют 11 и 14 жилых этажей соответственно.
  • 21:01 ВТБ снизил ставку по льготной ипотеке на новостройки с 6,1% до 5,8%. Фото: www.vtbcareer.com "Для нас крайне важно обеспечить клиентов максимально доступными кредитами, поэтому с сегодняшнего дня мы снижаем ставки по самым востребованным программам", — прокомментировал маркетинговый ход начальник управления "Ипотечное кредитование" — вице-президент ВТБ Михаил Сероштан .
  • 20:59 ФАС проверит обоснованность роста цен на жилье в РФ. Федеральная антимонопольная служба проверит обоснованность роста цен на жилье в России после соответствующего поручения президента Владимира Путина. Ранее он поручил изучить ситуацию с существенным ростом цен на жилье в стране.
  • 20:38 Эксперты не видят монополизации строительного рынка России. Тенденции к монополизации рынка строительства жилья в России в настоящее время нет, считают опрошенные РИА Недвижимость эксперты.
  • 20:32 Два дома ввели в эксплуатацию в Нижнем Новгороде в марте. В марте в Нижнем Новгороде были введены в эксплуатацию 2 дома: Дом премиум-класса "Коллекция".
  • 20:28 Повышенный спрос на недвижимость в России вызвал бесконтрольный рост цен. Причина резкого подорожания жилья вызвана повышенным спросом, появившимся после введения льготной ставки по ипотеке в 6,5%. Некоторые застройщики хаотично повысили цены, стараясь заработать.
  • 20:06 Тиньков объяснил подорожание квартир в орловских новостройках. Зампред регионального правительства по развитию инфраструктуры прокомментировал почти двадцатипроцентный рост цен на жилье.
  • 19:57 Игорь Тиньков объяснил рост цен на жилье повышенным спросом. Вчера Президент России Владимир Путин назвал Орловскую область в числе регионов, в которых отмечен значительный рост цен на жилье. При среднем росте цен на новое жилье на 12 процентов, в нескольких регионах подорожание квадратного метра заметно превысило этот показатель.
  • 19:46 Президент Путин расшевелил орловских чиновников. В отличие от Петрова, который расплывчато сослался на всероссийские тенденции, будто бы влияющие исключительно на строительный рынок Орловской области, Тиньков привёл более конкретные и жизнеспособные доводы. По крайней мере, они отвечают орловским реалиям.
  • 18:47 С начала года спрос на элитное жилье в Петербурге вырос в два раза. Оказалось, что на фоне подорожания жилья в первом квартале 2021 года жители города стали чаще покупать бюджетные комнаты и элитные квартиры. Эксперты выяснили, что с начала года в два раза вырос спрос на квартиры в старом фонде, стоимость которых начинается от 20 млн рублей.
  • 18:43 Самая дорогая квартира Москвы стоит 2,7 млрд рублей. Стоимость квартир на вторичном рынке жилья Москвы, по данным ЦИАН, доходит до 36 млн долларов . В такую сумму оценен пентхаус площадью 901 кв. метр.
  • 18:28 Владимир Путин поручил проверить рост цен на жилье. Владимир Путин обратил внимание на рост стоимости квартир в новостройках. Президент поручил Федеральной антимонопольной службе проверить обоснованность увеличения стоимости квартир в новостройках страны.
  • 18:11 Минстрой России предложил больше не выдавать жилищные сертификаты на вторичное жильё. Ведомство отмечает, что первичный рынок имеет якобы более привлекательные цены.
  • 18:01 Банк ДОМ.РФ запустил в Белгородской области ипотеку для бюджетников под 3%. "Ипотека на покупку квартиры на первичном рынке теперь доступна по ставке от 2,9%, а кредит на индивидуальное жилищное строительство — от 3,1%. Программа реализуется для заемщиков, являющихся работниками бюджетной системы РФ, или сотрудниками госучреждений РФ, Белгородской области и местного самоуправления", - говорится в сообщении.
  • 18:00 В Новосибирске из-за пандемии COVID-19 и льготной ипотеки подорожало жилье. Россияне, которые хранили деньги в рублях, спешат вложить сейчас свои сбережения в надежные квадратные метры. При этом цены в новосибирском регионе в среднем сейчас увеличились уже на 11%. Один "квадрат" жилья на данный момент стоит около 79 тысяч рублей.
  • 18:00 Продажи жилья по ДДУ в Санкт-Петербурге и Ленобласти в марте: выручка на четверть выше, чем год назад. В Ленинградской области цена 1 кв. м подросла на 25% на фоне роста реализованных площадей на 16%, а выручка — на 44% выше, чем в I квартале 2020 года.
  • 17:43 Число сделок с элитными домами в Подмосковье выросло в 1,5 раза. В первом квартале 2021 года число сделок с элитными домами в Подмосковье выросло в полтора раза по отношению к 2020 году, сообщает РБК со ссылкой на исследование международной консалтинговой компании Knight Frank. Также отмечается, что на вторичном рынке количество проданных домов увеличилось вдвое.
  • 17:33 СберБанк выдал первую ипотеку по обновлённой ставке 2,9% годовых. СберБанк совместно с группой компаний «Самолет» выдал первую ипотеку по обновлённой сниженной ставке 2,9% годовых на 20 лет. Первая сделка по новым условиям программы субсидирования состоялась при приобретении квартиры в ЖК «Пригород Лесное» в Ленинском районе Московской области.
  • 17:14 С начала года спрос на элитное жильё и комнаты в центре Санкт-Петербурга вырос в два раза. Как стало известно EVO-RUS.COM, в городе на Неве в период с января по март нынешнего года на рынке вторичного жилья покупатели стали проявлять больший интерес к элитным квартирам и комнатам, которые находятся в центре Северной столицы.
  • 17:07 Более 50 тысяч москвичей улучшили жилищные условия благодаря льготной ипотеке. Более 50 тысяч жителей Москвы взяли льготную ипотеку с начала действия программы. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Уточняется, что льготная программа ипотеки функционирует уже почти год.
  • 17:01 ПСБ запускает сервис онлайн-страхования. ПСБ расширяет возможности дистанционных каналов продаж и предлагает сервис по оформлению страхования жизни и здоровья заемщиков в интернет- и мобильном банке. Программа подключается к потребительскому кредиту.
  • 16:57 В Новосибирске из-за коронавируса и льготной ипотеки подорожало жилье. Рынок недвижимости одним из первых сумел оправиться от коронавируса. Главным фактором восстановления стали низкие ипотечные ставки. Однако, с другой стороны, они спровоцировали серьезный рост цен на жилье.
  • 16:56 Татарстан вошел в число регионов с самой высокой стоимостью жилищного квадрата. Аналитики компании «Дом.РФ» сопоставили затраты регионов по строительству одного жилищного квадрата. Если судить по марту, то в Татарстане его возведение стоило 40 тысяч 300 рублей. Не самый золотой, но все же: республика попала на 13 строчку по дороговизне подъема высоток.
  • 16:43 В Казахстане запустили программу женской ипотеки. "Новая программа будет осуществляться за счет заемных средств от Азиатского банка развития в размере 38 млрд тенге и предназначена для улучшения жилищных условий женщин", - говорится в сообщении. Участница программы должна быть совершеннолетней гражданкой Казахстана.
  • 16:13 Число сделок с элитным загородным жильем в Подмосковье выросло в 1,5 раза. По данным экспертов, объем предложения на вторичном рынке элитного жилья в Подмосковье сократился на 1% за квартал, а на первичном — на 20%.
  • 16:09 В начале 2021 года объем сделок с первичным загородным жильем Подмосковья вырос в 1,5 раза. По итогам I квартала 2021 года на рынке элитной загородной недвижимости Подмосковья экспонировалось порядка 2 079 лотов .
  • 16:01 С начала года в Пермском крае план по вводу жилья выполнили на 22,4 %. На начало апреля эта цель выполнена на 22,4 %. Напомним, в прошлом году региону удалось перевыполнить план почти на 12,8 % – строители ввели 1,215 вместо 1,077 млн кв. м жилья.
  • 16:00 С начала года спрос на элитное жильё и комнаты в центре Петербурга вырос в два раза. Аналитики выделили предпочтения жителей Северной столицы при покупке недвижимости. В пятницу, 9 апреля, стало известно, что на фоне удорожания жилья в первом квартале 2021 года петербуржцы начали выбирать бюджетные комнаты и элитные квартиры.
  • 15:47 Новые квартиры в Москве уменьшились по размеру почти на четверть. Новые квартиры в Москве уменьшились по размеру почти на четверть. Тренд замечен во всех сегментах за исключением элитных новостроек — там квартиры в среднем стали больше на 75% или на 90 кв. метров.
  • 15:39 Цены на жилье в России выросли в среднем на 12%. Еще одной причиной подорожания жилой недвижимости в России стал рост стоимости строительных материалов и срывы в их поставках, а также недостаток рабочей силы на площадках.
  • 15:04 Рост цен на недвижимость пророчат эксперты и советуют инвестировать в новостройки. Эксперты предсказывают дальнейший рост цен на новостройки при стабильном падении стоимости вторичного фонда. Последний давно перестал быть выгодным вложением, цены на такие квартиры неуклонно снижаются.
  • 14:43 Марат Хуснуллин заявил о росте цен на жилье в России в среднем на 12%. Цены на жилье выросли практически во всех регионах России. На первичном рынке квартиры в среднем подорожали на 12-13%. Цены на элитное жилье поднялись на 7%. Такие данные представили аналитики Банка России в пятницу, 9 апреля.
  • 13:54 Путин поручил проверить рост цен на жилье в Северной Осетии. Самый большой показатель роста установлен в Северной Осетии — 30%. Установить причины существенного увеличения цен на жилье в этой республике и других субъектах президент РФ Владимир Путин потребовал от правительства РФ и Федеральной антимонопольной службы.
  • 13:43 Число сделок с элитными домами в Подмосковье выросло в несколько раз. В первом квартале 2021 года объем сделок с первичным элитным загородным жильем в Подмосковье в полтора раза превысил показатель 2020 года. На вторичном рынке число проданных домов выросло в два раза.
  • 13:33 6% семей купили жилье на вторичном рынке в 2020 году. Спрос в 2020 году увеличился на 2%. Порядка 6% семей в среднем по России взяли жилье на вторичном рынке в 2020 году. Спрос на вторичном рынке в 2020 году вырос на 2%: зарегистрировано 3,596 млн прав собственности на основании ДКП.
  • 13:16 ФАС проверит обоснованность увеличения цен на жилье в РФ. Служба заявила об этом сразу после слова президента Путина об увеличении этих цен в среднем в России на 12%. ФАС проведет проверку обоснованности увеличения цен на жилье в России. Как говорится в телеграмм канале службе, это будет сделано в рамках поручения президента РФ.
  • 13:04 Президент РФ поручил ФАС проверить обоснованность роста цен на жилье. Президент РФ Владимир Путин поручил ФАС проверить обоснованность роста цен на жилье. Соответствующее заявление было сделано в ходе совещания с членами правительства по реализации посланий главы государства Федеральному собранию 2019 и 2020 годов.
  • 12:32 В Прикамье за три месяца годовой план ввода жилья по нацпроекту выполнен на 22,4%. По состоянию на начало апреля, годовой план уже выполнен на 22,4%. Цель нацпроекта – рост объемов жилищного строительства. В 2020 году край перевыполнил целевой показатель почти на 12,8%, было введено 1,215 млн кв. метров жилья при плане 1,077 млн кв. метров.
  • 12:27 В России предложили втрое увеличить штраф за позднюю сдачу домов. Согласно документу, предполагается увеличение неустойки до 3% от цены квартиры за каждый месяц просрочки. По информации газеты «Известия», федеральная служба направила свою инициативу в Минстрой, однако в министерстве её не поддержали.
  • 12:20 В России проверят, почему цены на жильё резко выросли. Почему подорожали квадратные метры выше инфляции предстоит разобраться ФАС. В ведомстве уже заявили, что проверят обоснованность роста цен на жильё.
  • 11:18 Что происходило на рынке недвижимости в 2020 году и чего ждать в будущем. ЦМАКП и ДОМ.РФ проанализировали состояние рынка недвижимости в 2020 году. Исследователи привели ключевые цифры. Было введено 82,2 млн кв. м жилья, из них более 50% строилось с использованием эскроу-счетов.
  • 11:12 Цены на квартиры в Тюмени продолжают расти. Вторичный рынок квартир Тюмени Аналитики портала «Циан» отмечают, что по итогам I квартала текущего года цены на «вторичку» продолжили рост, но есть первые признаки его замедления.
  • 11:04 Аренда двухкомнатных квартир в Екатеринбурге в I квартале подешевела на 5,5%. Аренда однокомнатных квартир в Екатеринбурге в I квартале 2021 года подешевела на 0,7% , двухкомнатных — на 5,5% , трехкомнатных — на 10,6% . Об этом говорится в исследовании портала «Мир квартир».
  • 08:52 Девелоперам хотят втрое повысить штраф за позднюю сдачу домов. В России может втрое вырасти размер неустойки для девелоперов за просрочку сдачи домов. Соответствующий законопроект подготовил Роспотребнадзор, он размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
  • 08:30 В Новосибирске из-за пандемии и льготной ипотеки подорожало жилье. Как изменились цены, почему и к чему приведут эти ценовые гонки, выяснила Лиза Пичугина. Как подскочили цены В конце марта «Жилфонд» подвел итоги по динамике цен на вторичном рынке жилья за год — почти с начала пандемии, с февраля 2020-го до февраля 2021 года включительно.
  • 04:48 ФАС по поручению Путина проверит обоснованность роста цен на жилье. Федеральная антимонопольная служба проверит обоснованность роста цен на жилье в России. Об этом пресс-служба ведомства сообщила РБК. Ранее проверить ситуацию с ценами на жилье антимонопольному органу поручил президент Владимир Путин в ходе совещания с правительством.
  • 04:01 Недостроенное поведение: девелоперам хотят втрое повысить штраф за позднюю сдачу домов. Чтобы неповадно В России хотят увеличить неустойку для девелоперов до 3% от стоимости квартиры за каждый месяц просрочки сдачи домов в строй. Сейчас штраф составляет 2/300 ставки рефинансирования в день, уточнил «Известиям» руководитель «Единого ресурса застройщиков» Кирилл Холопик.
  • 03:34 Минстрой назвал причины роста цен на жильё после обращения президента к ФАС. Сегодня Владимир Путин заявил, что жильё в России существенно подорожало, и поручил Федеральной антимонопольной службе обратить внимание на этот вопрос.
  • 02:10 Путин обсудил с правительством реализацию посланий Федеральному собранию. Результаты реализации посланий президента Федеральному собранию обсуждались в четверг на совещании Владимира Путина с членами правительства.
  • 01:16 Минстрой объяснил повышение цен на жилье после обращения Путина к ФАС. Ранее Владимир Путин сообщил, что рост цен на жилье в некоторых регионах достиг 30%, и поручил Федеральной антимонопольной службе проверить ситуацию. Одной из главных причин роста стоимости жилья стали пандемийные ограничения, заявили в Минстрое.
  • 00:49 Минстрой объяснил рост цен в ответ на обращение Путина к ФАС. Резкий рост цен на жильё в России объясняется пандемией, подорожанием стройматериалов и доступной ипотекой, заявили в Минстрое. Ранее президент Владимир Путин поручил ФАС проверить застройщиков на монопольный сговор.
  • 00:45 В орловском правительстве объяснили резкое подорожание жилья на первичном рынке. Ранее сегодня президент России Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе проанализировать ситуацию с резким ростом цен на жильё.
  • 00:24 СМУ-88 заняла у Альфа-банка 3,4 млрд рублей на достройку ЖК «Экопарк „Дубрава“». Альфа-банк открыл для ООО СЗ «СМУ88 групп», входящего в ГК «СМУ-88» депутата Госсовета Татарстана Ильи Вольфсона, кредитную линию на 3,4 млрд руб.
  • 00:22 Ситуацию с ценами на рынке недвижимости назвали катастрофической. Квартиры дорожают на фоне программы льготной ипотеки, которую правительство запустило как антикризисную меру. По данным Центробанка, за 2020 год цены на первичном рынке выросли на 12% в среднем по стране. В отдельных регионах ситуация намного хуже.
  • 00:10 Цены на жилье в России выросли на 12%. По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, был проанализирован каждый регион, в некоторых отмечено снижение стоимости, в некоторых — рост.
  • 00:10 Минстрой назвал причины роста цен на жилье после обращения Путина к ФАС. Минстрой перечислил факторы, которые привели к росту цен на жилье в России. Ранее президент Владимир Путин заявил, что в ряде регионов они подскочили на 30%, и поручил Федеральной антимонопольной службе проверить ситуацию на рынке.

Новости за 8 апреля 2021 года      <  |  >      Новости за 10 апреля 2021 года>

Требуются риелторы

АБАКАРИ
Россия, Красноярский край, , город Красноярск,улица Карла Маркса, д. 95, оф. 209
время работы: пн-пт 9:00-20:00, сб 9:00-18:00
+7 (391) 2-142-142
https://abakari.ru