Новости недвижимости в России за 23 октября 2020 года

  • 22:50 Потерявшим жильё при взрыве газа ярославцам купят новые квартиры. Семьям, потерявшим жильё из-за взрыва газа на улице Батова в Ярославле предоставят выплаты на покупку новых квартир.21 августа в доме №5 по улице Батова произошёл взрыв бытового газа.
  • 21:58 Ставропольцы могут оформить льготную ипотеку до 1 июля 2021 года. В России программу льготной ипотеки, которая выдаётся под 6,5 процента годовых, решено продлить до 1 июля следующего года. Такое решение озвучил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает ТАСС. Рассмотреть эту возможность ранее призвал Президент РФ Владимир Путин.
  • 21:54 Эксперт по недвижимости предрекла рост цен до конца года. Рост цен эксперт объяснила повышенным спросом, вызванным ослаблением рубля. Кроме того, из-за курса валют застройщики стали нести больше расходов на стройматериалы и технику – эти затраты перекладываются на покупателей.
  • 21:50 Комиссия признала право на выплаты для пострадавших в доме на Батова. Пострадавшим семьям выделили 29,3 миллионов из резервного фонда Ярославской области. Размер выплаты составит 42 389 рублей за квадратный метр. Сегодня в мэрии состоялось первое заседание комиссии о признании за ярославцами права на предоставление единовременной выплаты на покупку новых квартир.
  • 21:39 В России уменьшилось количество ликвидного жилья. В России рекордно снизилось количество выставленных на продажу квартир на вторичном рынке. А большую часть предложений — теперь составляет жилье со старым ремонтом, плохим видом из окна или по близости с шумными дорогами.
  • 21:36 Россияне устроили бум на вторичное жилье. Хорошие квартиры в старых домах в Москве скупают за неделю, но и непрезентабельное жилье не держится долго на рынке в списке предложений. Эксперты увидели связь в повышенном спросе к приобретению недвижимости и страхе россиян перед кризисом.
  • 20:15 Прирост цен на недвижимость в России ускорился в III квартале до 4,1% год к году. III квартал 2020 г. на рынке недвижимости ознаменовался мощным возвращением спроса и активности, констатируют эксперты лаборатории СберИндекс. По данным ДомКлик от Сбера, цены предложения в июле — сентябре выросли год к году на 4,1%.
  • 20:15 Удалённая работа подстегнула спрос на жильё в Греции. Цель состоит в том, чтобы недвижимость позволяла использовать пространство максимально эффективно, например, разделять комнаты или создавать тихие зоны.
  • 19:58 Компания «Главстрой» в 5 раз увеличила продажи недвижимости в Москве за третий квартал. Компания в 5,3 раза увеличила показатели прошлого квартала и в 2,5 раза — аналогичного периода 2019 года. Сегодня в продаже находится 12 жилых корпусов более чем чем 2,5 тысячи квартир. Сейчас компания «Главстрой» демонстрирует и рост количества договоров долевого участия.
  • 19:40 Застройщики поддерживают продление программы льготной ипотеки. Напомним, программа льготной ипотеки с господдержкой под 6,5% годовых распространяется на приобретение квартир на первичном рынке по договорам долевого участия, переуступкам прав требования от юридических лиц, договорам купли-продажи от застройщиков.
  • 19:25 В Чехове утвердили рыночную стоимость квадратного метра жилья. В 2019 году участниками программы стали 3 семьи, проживающие в городском округе Чехов.
  • 19:08 В Подмосковье снизился спрос на дачи. Как рассказал руководитель отдела продаж по загородному рынку компании Валерий Смольков, спрос на загородные дома и участки в нынешнем году вырос. «По нашим оценкам, предложение продолжает доминировать над спросом, поэтому значительных ценовых изменений в этом сегменте не наблюдается», – пояснил он.
  • 18:03 Льготной сельской ипотекой в Ростовской области за полгода воспользовались около 400 семей. Россельхозбанк с марта 2020 года выдал семьям Ростовской области около 400 льготных кредитов для приобретения жилья в сельской местности. Их общая сумма составила более 700 млн рублей.
  • 18:00 «Квадрат» в новостройках комфорт-класса в Петербурге с начала года подорожал на 10%. По данным Центра оценки и аналитики BN.ru, квадратный метр новостройки комфорт-класса с начала года в среднем подорожал на 10%.
  • 17:46 В Дубае появится сервис аренды электроскутеров. По итогам тестирования будет выбран оператор, который будет управлять сервисом аренды скутеров. Еще в июле 2020 года в приморском районе Dubai Marina в Дубае установлены новые дорожные знаки, цель которых – приструнить безрассудных скутеристов и велосипедистов.
  • 17:40 Жители Кировской области взяли ипотечные кредиты на более 63 млрд рублей. «За 8 месяцев 2020 года в Кировской области выдано 9 тыс. 609 ипотечных кредитов на сумму 63,7 млрд рублей, что составляет 114% к уровню прошлого года», — говорится в материале правительства. Средневзвешенная процентная ставка за этот период снизилась с 9% до 7% годовых.
  • 17:19 5 профессий в недвижимости, которые могут исчезнуть в будущем. По расчетам исследователей, проанализировавших 200 тыс. работников в 29 странах мира, 40% профессий в строительстве и недвижимости исчезнут или сильно изменятся. В наибольшей зоне риска оказались одни из самых массовых профессий в секторе недвижимости — риелторы и брокеры.
  • 16:41 Жилье в Москве уже покупают при помощи телефона в московской подземке. Созаемщик подписал договор с телефона в московском метро, а заемщик-покупатель в этот момент поставил подпись на своем экземпляре, находясь в Кемерове. Жилье при этом было приобретено в московском ЖК «Лучи».
  • 15:53 Исследование: около 60% девелоперов в мире отложили строительство жилья из-за пандемии. Почти 60% девелоперов по всему миру отложили строительство жилья в связи с пандемией. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.
  • 15:30 Рост цен на квартиры в новостройках Петербурга установил десятилетний рекорд. По итогам девяти месяцев нынешнего года зафиксирован рекордный за последнее десятилетие рост цен на первичном рынке жилья Петербурга. Об этом BN.ru сообщила руководитель консалтингового центра «Петербургская недвижимость» Ольга Трошева.
  • 14:42 Онлайн-покупку квартир на вторичном рынке запустили в Нижнем Новгороде. Нижегородцам представили сервис для купли-продажи квартир вторичного рынка в онлайн-формате: теперь для проведения сделки даже не придется выходить из дома.
  • 14:30 Программу льготной ипотеки под 6,5 % годовых продлят до 1 июля 2021 года. Кабинет министров РФ принял решение о продлении программы льготной ипотеки под 6,5 % годовых до 1 июля 2021 года, сообщает RT.
  • 14:29 Больше половины девелоперов по всему миру отложили строительство жилья в связи с пандемией. "57% респондентов отложили строительство из-за смещения сроков поставок материалов и изменения потребностей конечного потребителя, из них 44% заявили, что будут вносить изменения в проектирование объектов", - говорят в компании.
  • 13:05 На рынке недвижимости Абу-Даби выдался активный третий квартал. По данным Chestertons, на рынке недвижимости Абу-Даби в третьем квартале наблюдался рост сделок, при этом активность продолжала увеличиваться после ослабления мер социального дистанцирования в мае, сообщает Trade Arabia.
  • 12:37 Хуснуллин заявил о недопустимости роста цен на жилье по льготной ипотеке. «Программа будет иметь значение и при реализации всего национального проекта по жилью, потому что при корректировке нацпроекта правительство учло именно льготную ипотеку», – добавил вице-премьер правительства России.
  • 12:05 В Алтайском крае построили более 6 тыс. новых квартир. В 2020 году в Алтайском крае построили чуть меньше квартир, чем в 2019-м. Об этом свидетельствуют данные Алтайкрайстата.С января по сентябрь текущего года в регионе было построено 6616 новых квартир – на 1,4% меньше данных аналогичного периода прошлого года.
  • 12:00 «Начинается паника»: что заставило взлететь цены на жилье в Казани?. По данным управления Росреестра РТ, число сделок на первичном рынке Татарстана по отношению к сентябрю 2019 года выросло в минувшем месяце аж на 73% сорвать банк: в казани продажи и "ПЕРВИЧКи", и "вторички" ВЗЛЕТЕЛи вдвое Аппетит на покупку жилья в Казани растет по нарастающей с каждым месяцем после окончания периода "ковидной" самоизоляции.
  • 11:28 В России объявили о продлении льготной ипотеки. В России объявили о продлении льготной ипотеки. Соответствующие поправки в нормативные акты будут внесены на ближайшем заседании правительства. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
  • 11:13 Льготная ипотека экстремально повысила цены на жильё в Петербурге. Госпрограмма субсидирования ипотечных ставок стала основным драйвером петербургского рынка строящегося жилья и в немалой мере спровоцировала рост цен — самый масштабный за последние 10 лет.
  • 08:53 Из-за пандемии вырос спрос: цены на частные дома в ЯНАО подскочили на 45%. Частные дома на Ямале с начала года стали значительно дороже: цены взлетели практически на 45%. При этом ЯНАО входит в десятку регионов страны с самыми дорогими загородными домами. Результаты исследования опубликовал федеральный портал «Мир квартир».
  • 05:45 В России рекордно уменьшилось предложение ликвидного жилья. В России сформировался дефицит ликвидных квартир для покупки. На рынке рекордно снизилось количество выставленного на продажу жилья, а оставшиеся варианты в большинстве не лучшие.
  • 00:55 Экономист: россияне сэкономят на льготной ипотеке, несмотря на рост цен на жилье. Ранее сообщалось о росте цен на недвижимость в России на 4,1%. Генеральный директор компании "Дом.РФ" Виталий Мутко отмечал, что благодаря программе льготной ипотеки под 6,5% еще 350 тысяч семей из России смогут приобрести жилье.

Новости за 22 октября 2020 года      <  |  >      Новости за 24 октября 2020 года>

Требуются риелторы

АБАКАРИ
Россия, Красноярский край, , город Красноярск,улица Карла Маркса, д. 95, оф. 209
время работы: пн-пт 9:00-20:00, сб 9:00-18:00
+7 (391) 2-142-142
https://abakari.ru