Новости недвижимости в России за 27 февраля 2020 года

  • 23:39 «Ипотека была задумана для покорности россиян». Думается, премьер тут немножко лукавит: улучшение жилищных условий и снижение ипотечной ставки — несколько разные вещи, точнее говоря, ипотека в президентской задаче — лишь одна из многих составляющих.
  • 20:58 Незамужние россиянки вдвое охотнее холостяков берут ипотеку. Россиянки, не состоящие в официальном браке, берут ипотечный кредит вдвое охотнее неженатых мужчин, показало исследование Россельхозбанка, основанное на данных собственного кредитного портфеля кредитной организации.
  • 20:44 Найдена самая дешевая квартира Новой Москвы. Самые доступные лоты в проектах, находящихся на завершающей стадии строительной готовности, предлагаются в ЖК «Ново-Никольское». Цены на жилье здесь стартуют от 4 млн рублей.
  • 19:55 Не платить налог с продажи квартиры уже через три года с момента наступления права собственности смогут жители Иркутской области. Напомним, согласно действующему законодательству от налога освобождались те, кто владеет жильём не менее пяти лет. Новые правила коснутся тех объектов недвижимости, которые будут приобретены после 1 января 2021 года.
  • 19:49 Названы самые популярные категории ипотечных заемщиков в России. Средний возраст заемщика не изменился и составил 37–38 лет. 28 января Росбанк провел исследование и определил регионы с самой доступной для жителей России ипотекой.
  • 19:01 В Красноярске за год заметно вырос спрос на аренду квартир. Больше всего арендой в последний год интересовались в Ижевске , Ульяновске и Иркутске . Отметим, чаще всего россияне интересовались арендой однокомнатной квартиры .
  • 17:57 Риелторы предсказали исчезновение таунхаусов с рынка Подмосковья. Продажи новых таунхаусов в Московской области за пять лет упали в пять раз, а предложение сократилось вдвое. При сохранении такой тенденции формат может уйти с рынка совсем. Об этом говорится в исследовании «Инком-Недвижимость».
  • 17:56 В Казани спрос на аренду жилья вырос на 6%. Ранее аналитики «Мир квартир» опубликовали рейтинг 70 крупных российских городов по окупаемости малогабаритных квартир площадью менее 32 квадратных метров при сдаче их в аренду. Казань оказалась на 12 месте этого списка, срок окупаемости такого жилья в Татарстане составил 14 лет при доходности 7,2%.
  • 17:30 Сбербанк представил промовклад «Лови весну» со ставкой 5%. К праздникам 23 Февраля и 8 Марта Сбербанк предложил клиентам промовклад «Лови весну» со ставкой 5% годовых. Открыть вклад и внести средства можно с 19 февраля по 14 марта 2020 года включительно.
  • 16:15 Квартиры в новостройках Московского региона могут подорожать на 10% в 2020 году. Стоимость квартир на первичном рынке в Москве и Подмосковье может вырасти на 10% в текущем году, при этом спрос прогнозируется на уровне 2019 года, сообщил РИАМО руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов.
  • 15:54 С начала года жилье в новостройках Московского региона подорожало до 4%. С начала 2020 года средняя стоимость квадратного метра жилья в новостройках Москвы и Московской области увеличилась на 3-4%, сообщил РИАМО руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов.
  • 15:43 Пенсионеры начали скупать жилье в Москве. Ранее, в январе, стало известно, что в 2019 году минимальный возраст покупателей жилья в Москве составил 18 лет. Клиентами этой возрастной категории были, в частности, заключены сделки по покупке однокомнатной квартиры стоимостью 5,2 миллиона рублей и «двушки» за 16,9 миллиона рублей.
  • 15:43 Названы цены самых дешевых квартир в новостройках Москвы и Подмосковья. Самая дешевая квартира на первичном рынке жилья в Подмосковье обойдется в 1,1 миллиона рублей, в Москве – в 2,1 миллиона рублей, сообщил РИАМО руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов.
  • 15:07 «Дом.РФ» увеличил чистую прибыль по МСФО в 2019 году на 6%. Компания "Дом.РФ" в 2019 году увеличила чистую прибыль по МСФО по сравнению с предыдущим годом на 6% - до 20,4 миллиарда рублей, сообщается в отчетности компании. Общий совокупный доход компании вырос за год на 25% - до 20,8 миллиарда рублей. Активы увеличились на 36% - до 1 триллиона рублей.
  • 14:43 Жилье стали чаще снимать россияне. За год интерес россиян к найму жилья стал выше на 68%. Больше всего эта тенденция прослеживается в Ижевске, Ульяновске и Иркутске. В целом по России, стоимость аренды жилья за год выросла на 3,8% и составляет 18,2 тысячи рублей.
  • 14:41 Найден лучший тип московской недвижимости для заработка. По информации экспертов, средний уровень доходности от сдачи московской квартиры в аренду составляет 4-5% годовых. Хорошо отремонтированная и оснащенная бытовой техникой квартира в новостройке может принести доход в 5,4% годовых.
  • 14:37 Формат таунхаусов может исчезнуть с рынка Подмосковья. По данным экспертов, за пять лет продажи таунхаусов на подмосковной "загородке" сократились в пять раз, объем предложения – в 2,2 раза. В данный момент на первичном рынке загородного жилья Подмосковья насчитывается около 2700 таунхаусов, что составляет 6% от предложения в сегменте.
  • 14:37 Формат таунхаусов может исчезнуть с первичного рынка Подмосковья. По данным экспертов, за пять лет объем продаж новых таунхаусов в Московской области сократился в пять раз, объем предложения – в 2,2 раза. В данный момент на первичном рынке загородного жилья Подмосковья насчитывается около 2,7 тыс. таунхаусов, что составляет 6% от предложения в сегменте.
  • 14:28 Спрос на таунхаусы в Подмосковье упал в пять раз за пять лет. На первичном загородном рынке Подмосковья выставлено на продажу около 2,7 тыс. таунхаусов, что составляет 6% от предложения в сегменте. За пять лет их количество снизилось в 2,2 раза, а доля – на 2%. В прошлом году не появилось ни одного нового поселка с таунхаусами.
  • 14:23 На льготную сельскую ипотеку подали более 17 тыс. заявок. В программу уже активно включились практически все субъекты РФ. Сейчас в Минсельхоз подали более 17 тыс. заявок на участие в программе. РИА Новости передает, что получить такой льготный ипотечный кредит можно лишь единожды.
  • 14:05 Пинский предложил включить в «дальневосточную ипотеку» вторичное жильё. Депутат Госдумы Виктор Пинский предложил дополнить правила выдачи дальневосточной ипотеки, включив в программу вторичное жильё в городах, где пока не ведётся жилищное строительство.
  • 13:52 Россияне стали чаще снимать жилье. Увеличивающееся в цене жилье заставляет россиян откладывать покупку и делать выбор в пользу долгосрочной аренды: за год к февралю 2020-го интерес граждан к найму жилой недвижимости стал на 68 процентов выше, следует из материалов портала «Авито Недвижимость», предоставленных «Ленте.ру».
  • 13:31 Средний размер ипотечного кредита в Нижегородской области вырос до 2 млн рублей. Как установили аналитики, в прошлом году жители Нижегородской области стали занимать более крупные суммы на решение жилищного вопроса. Средний размер ипотечного кредит составил 2 миллиона рублей, увеличившись за год на 18%.
  • 13:21 Владимир Синяговский: «Сделать ипотеку доступной – наша задача». Партия «Единая Россия» станет добиваться понижения ставок по ипотеке до комфортного уровня. С этой целью фракция подготовит обращение к Правительству и Центробанку.
  • 12:36 Склады снова стали спекулятивными. Коммерческая недвижимость Совокупный объем сделок со складской недвижимостью в Петербурге по итогам 2019 года составил около полумиллиона квадратных метров — в два раза больше, чем в 2018 году. Этот показатель стал максимальным на рынке за последние пять лет.
  • 12:36 Сервисные апартаменты наращивают долю. Как говорят в компании, катализатором развития рынка стал сегмент сервисных апартаментов: их доля в общем объеме предложения составила 81%. Доли рекреационных и несервисных апартаментов постепенно снижаются: уменьшение за год произошло на 8 п. п. и 4 п. п. соответственно.
  • 12:36 Люксовый сегмент сократил предложение. Премиальное жилье По итогам 2019 года предложение элитного жилья в Санкт-Петербурге составило 144,2 тыс. кв. м , что на 9% ниже аналогичного показателя 2018 года. Эта величина предложения является минимальной за последние пять лет.
  • 12:29 В Уренгое до конца года планируют сдать три многоквартирника. В Уренгое активно строят капитальное жильё - в первом микрорайоне возводят три пятиэтажки. На двух приступили к работам на крышах зданий. Еще в одном пятиэтажном доме ведут отделочные работы, не установлена только детская площадка.
  • 11:17 Сергей Сокол: облегчим налоговое бремя при продаже жилья!. Основанием для инициативы стала норма от Налогового кодекса РФ. Согласно ей, предусмотрена возможность уменьшения минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества законом субъекта РФ. Спикер подчеркнул, что данная мера поможет улучшить условия обеспечения жильем семей.
  • 11:06 Примсоцбанк снизил ставку по военной ипотеке до 8,5%. Примсоцбанк снизил процентную ставку по программе «Военная ипотека» на 0,6 п.п. и увеличил максимальную сумму кредита до 2 984 748 рублей.
  • 10:53 Эксперты назвали эффективные регуляторы на рынке недвижимости. Ранее с предложением о регулировании цен на недвижимость выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров. Парламентарий считает, что застройщиков необходимо ограничить в праве повышать стоимость квадратных метров более чем на 50% от себестоимости.
  • 09:30 Минстрой заявил о скором росте стоимости жилья в России. Во всех остальных ожидается рост по сравнению со стоимостью квадратного метра по прошлому году. Ожидается, что в Москве средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья, установленная Минстроем, вырастет на 15%, а в Санкт-Петербурге — на 11%.
  • 07:50 Малогабаритка в Липецке окупится владельцу через 12 лет сдачи в аренду. Владельцы недвижимости в Орле сдав в аренду квартиру окупят ее через 13 лет, а доходность составит 7,9%. Но дольше всего придется ждать жителям Белгорода и Курска – 14 лет, а процент хозяина недвижимости будет и вовсе невелик – 7,2 и 7,1% соответственно.
  • 05:21 В Новосибирской области появилась ипотека под 2,7% годовых для сельчан. Как рассказал министр, ранее речь шла о кредите на приобретение жилья по ставке до 3% годовых. Однако в Новосибирской области появился один уполномоченный банк – «Россельхозбанк», который готов выдавать ипотеку местным жителям под 2,7 % годовых.
  • 01:36 Минстрой: В Псковской области не увеличится средняя рыночная стоимость жилья. В Псковской области и ещё в 11 регионах России за год не изменится средняя рыночная стоимость жилья. При этом в остальных 73 субъектах России цены за квадратный метр жилья могут вырасти.

Новости за 26 февраля 2020 года      <  |  >      Новости за 28 февраля 2020 года>

Требуются риелторы

АБАКАРИ
Россия, Красноярский край, , город Красноярск,улица Карла Маркса, д. 95, оф. 209
время работы: пн-пт 9:00-20:00, сб 9:00-18:00
+7 (391) 2-142-142
https://abakari.ru