Новости недвижимости в России за 10 декабря 2019 года

  • 23:08 Глава Сбербанка заявил о «золотом времени» для ипотеки. Герман Греф заявил, что в виду снижения ставок и инфляции на рынке сейчас "золотое время" для получения ипотеки, передает РИА "Новости".
  • 22:12 Как Тульская область выполняет показатели ключевых нацпроектов. Тульская область в 2019 году задачи, поставленные в рамках национального проекта, практически выполнила. Напомним, в этом году в тульском регионе нужно было расселить 2,7 тысяч кв метров аварийного жилья, переселив 160 человек.
  • 22:08 Греф сообщил о планах Сбербанка ввести рефинансирование своей ипотеки. Сбербанк со следующего года планирует ввести рефинансирование своей ипотеки. Об этом рассказал журналистам глава кредитной организации Герман Греф, передает корреспондент РБК.
  • 21:30 Юго-восток Москвы прибавляет в строительстве. Еще 11 сдадут в ближайшее время. А в двух новых строящихся проектах недавно объявили старт продаж. Оживление цен на рынке новостроек юго-востока во многом связано с развитием здесь городской среды и транспортной доступности.
  • 20:58 Офисное помещение в аренду: что выбирают нижегородцы. Рынок офисов в Москве и Санкт-Петербурге По данным аналитиков из Colliers International, в январе — июне на территории российской столицы было введено в эксплуатацию 119,7 тыс. кв. м офисных площадей, то есть втрое больше, чем за сопоставимый период 2018 года.
  • 20:31 Сбербанк введет рефинансирование ипотеки в 2020 году. Глава Сбербанка Герман Греф сообщил о планах в 2020 году ввести рефинансирование ипотеки для клиентов банка.
  • 20:20 Сбербанк планирует в 2020 году ввести рефинансирование своей ипотеки. Сбербанк со следующего года введет рефинансирование своей ипотеки, сообщил журналистам глава кредитной организации Герман Греф.
  • 20:17 Купить квартиру, которой нет. Если брать проекты холдинга Setl Group в целом, то квартиру на начальной стадии строительства приобретает каждый второй покупатель.
  • 20:16 Греф заявил о «золотом времени» для ипотеки в России. Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в России не отмечается закредитованность ипотечных заемщиков, на рынке "золотое время" для ипотеки.
  • 19:56 Сбербанк планирует ввести рефинансирование ипотеки в 2020 году. Глава Сбербанка Герман Греф заявил о планах банка ввести рефинансирование ипотеки для клиентов в 2020 году. Об этом информирует РИА Новости. «Да, конечно», — сказал Греф в ответ на вопрос о возможных изменениях, отметив, что банк успеет ввести рефинансирование в следующем году.
  • 19:48 Астраханцы могут значительно сэкономить на балконах. Экономия произойдет за счет исключения площади балконов, лоджий, террас или веранд из общей площади квартир.
  • 19:45 В Ростове строительство ЖК «Sky park» профинансирует Сбербанк. В ходе реализации проекта будет сдано в эксплуатацию 70 тысяч кв. м. жилья — три дома, рассчитанные на 1780 квартир. Расположенный в центральном районе Ростова-на-Дону по ул. Нансена, 83, жилой комплекс «Sky park» включает в себя три 25-этажных дома, которые будут сдаваться в эксплуатацию поэтапно.
  • 19:08 Утверждены правила компенсации банкам льготной ставки по сельской ипотеке. Правила предоставления субсидий из федерального бюджета банкам и АО "Дом.РФ" на возмещение недополученных доходов по ипотечным кредитам на строительство или приобретение жилого помещения на сельских территориях утвердили российские власти.
  • 18:55 Сбербанк рефинансирует ипотеку для клиентов в 2020 году. Руководство Сбербанка заявило о намерении ввести рефинансирование своей ипотеки для клиентов в следующем году. Об этом сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф, передает РИА Новости.
  • 18:04 «Результаты перехода на эскроу-счета мы увидим только через 1,5 — 2 года». Стоит отметить, что авторы исследования связывают такие тенденции с восстановлением реальных доходов населения и повышением цен в новостройках на фоне перехода на продажи по эскроу.
  • 17:43 Дмитрий Медведев: Ипотека подстегивает стройку. Надо, чтобы лучше подстегивала!. О мерах поддержки отрасли Дмитрий Медведев, который вел заседание, заметил, что госпрограмма «Стимул», реализуемая в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и предусматривающая выделение средств из госбюджета на строительство социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры, служит хорошим подспорьем для девелоперского бизнеса.
  • 17:13 Названы самые доступные премиальные апартаменты в Москве. Самые доступные апартаменты на первичном рынке недвижимости премиум-класса Москвы обойдутся в 9,8 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Est-a-Tet. По информации экспертов, минимальный бюджет зафиксирован в проекте «Резиденции Замоскворечье».
  • 17:11 Названа доля негативно оценивающих переход на эскроу россиян. Значительная часть потенциальных покупателей квартир в новостройках нейтрально оценивают переход на эскроу-счета и проектное финансирование и указывают на выгоду финансового сектора от проводимой реформы.
  • 16:39 Эксперт: льготная ипотека на Дальнем Востоке будет стимулировать строительство жилья. "Дальневосточная ипотека должна стимулировать застройщиков выходить на рынок", - считает Литвинов. По его словам, Дальневосточный федеральный округ является одним из ключевых для Банка ДОМ.РФ.
  • 16:30 Новостроек может стать больше на Дальнем Востоке. Напомним, сегодня в офисе Банка ДОМ.РФ поздравили первых получателей льготной ипотеки. Накануне программу одобрил и подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Она рассчитана на молодые семьи и родителей-одиночек не старше 35 лет, которые живут на Дальнем Востоке.
  • 16:21 В Великобритании в ноябре продолжился спад производства. Спад производства в Великобритании продолжился в ноябре, поскольку компании отреагировали на задержку с Brexit и новую инъекцию неуверенности от предстоящих всеобщих выборов.
  • 16:12 Сбербанк профинансирует строительство ЖК «Sky park» в Ростове-на-Дону. Сумма сделки по проектному финансированию составила 2,5 млрд рублей В рамках проекта будет построено 1780 квартир и 70 тысяч кв. м. жилья 10 декабря – Сбербанк и группа компаний "АльфаСтройИнвест" заключили договор проектного финансирования строительства жилой недвижимости в Ростове-на-Дону.
  • 16:02 Первым семьям на Дальнем Востоке выдали ипотеку под 2%. 10 декабря клиенты банка ДОМ.РФ во Владивостоке первыми получили ипотечные кредиты по ставке 2% годовых. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации. Выдачу льготных ипотечных кредитов начали в рамках реализации программы «Дальневосточная ипотека».
  • 15:41 Братск вошёл в список городов, где подорожало жильё на вторичном рынке. В исследования не включили Москву и Санкт-Петербург. Поскольку стоимость жилья там обновила исторический максимум — 200 с половиной тысяч и почти 125 тысяч рублей за квадратный метр соответственно.
  • 15:35 Во Владивостоке первым трем семьям выдали ипотеку под два процента. Во вторник во Владивостоке первые три семьи получили так называемую "дальневосточную ипотеку" - кредит на жилье по льготной ставке 2% годовых.
  • 15:22 Медведев обсудил с главами регионов реализацию нацпроектов. Глава правительства Дмитрий Медведев провел в режиме видеоконференцсвязи совещание с главами регионов по стратегическому развитию и нацпроектам. В нём принял участие и глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Шел разговор о реализации двух проектов - "Экология" и "Жильё и городская среда".
  • 15:19 Элитным квартирам в Москве предсказали рост цен на 4,5% в 2020 году. В 2020 году цены на элитные квартиры в Москве вырастут на уровне 4,5% — российская столица войдет в пятерку крупных городов мира по темпам роста цен на высокобюджетное жилье. Такой прогноз содержится в исследовании Prime Global Forecast международной консалтинговой компании Knight Frank.
  • 15:11 Первые семьи на Дальнем Востоке получили ипотеку под 2% годовых. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о выдаче льготной ипотеки под 2% годовых для молодых семей и получателей бесплатного гектара на Дальнем Востоке. Программа была запущена по поручению президента России Владимира Путина. ДОМ.РФ выступает оператором программы.
  • 14:34 Медведев назвал неплохими темпы снижения ставок по ипотеке. По словам главы Кабмина, среднегодовая ставка за первые три квартала составила 10,18% годовых, но текущие ставки в ведущих банках уже находятся на уровне целевых показателей 2020 года .
  • 12:48 Москвичи повысили цены на жилье. С декабря прошлого года средняя сумма сделки по приобретению столичной «вторички» увеличилась на семь процентов, до 13,5 миллиона рублей, подсчитали аналитики. Цена «квадрата» поднялась на 4,5 процента и составила почти 225 тысяч рублей .
  • 12:34 Жители Пермского края стали охотнее брать ипотеку. По статистике Росреестра, в III квартале 2019 года жители Пермского края стали охотнее оформлять ипотечные кредиты. Число заключенных кредитных договоров выросло почти на 10%.
  • 11:24 Восемь тысяч человек расселят из аварийного жилья в Алтайском крае. В Алтайский край поступили первые деньги по программе «Устойчивое сокращение непригодного к проживанию жилищного фонда» на 2019-2024 годы. В регионе снесут 124 тысячи кв. метров ветхого жилья и расселят восемь тысяч человек, сообщает «МК на Алтае».
  • 10:03 Дмитрий Медведев утвердил льготную ипотеку под 2% на Дальнем Востоке. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о льготной ипотеке под 2% для молодых семей на Дальнем Востоке. Постановлением, которое опубликовано на сайте правительства, утверждены условия программы «Дальневосточная ипотека».
  • 09:00 Эксперты: ипотечные ставки стали комфортны для клиентов. За последние месяцы банки не раз снижали ставки по таким кредитам, но пока ажиотажного спроса на рынке недвижимости не наблюдается. Сложившуюся ситуацию обсудили в рамках круглого стола, прошедшего в томском ВТБ.
  • 06:21 На Дальнем Востоке начали выдавать ипотеку под 2% годовых. Банк ДОМ.РФ начал выдавать жилищные займы под 2%. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе банка, кредиты рассчитаны на покупку жилья на Дальнем Востоке. Ставка 2% годовых действует в течение всего срока кредитования. Получить льготный займ можно с 9 декабря 2019 года до 31 декабря 2024 года.
  • 05:46 Высокобюджетное жилье поднимает планку. На рынке жилой недвижимости в отличие от массового сегмента, где цены практически достигли своего максимума, в высокобюджетном секторе квартиры дорожают. Уже в следующем году динамика увеличения стоимости на нем может оказаться в полтора раза выше, чем в этом году.

Новости за 9 декабря 2019 года      <  |  >      Новости за 11 декабря 2019 года>

Требуются риелторы

АБАКАРИ
Россия, Красноярский край, , город Красноярск,улица Карла Маркса, д. 95, оф. 209
время работы: пн-пт 9:00-20:00, сб 9:00-18:00
+7 (391) 2-142-142
https://abakari.ru