Новости недвижимости в России за 13 ноября 2019 года

  • 22:32 Банк ВТБ снизил ставки по ипотеке. Банк ВТБ улучшил условия по ипотечным кредитам с 12 ноября, ставка снижена на 0,4%. Об этом сообщает пресс-служба Банк «ВТБ» . И готовое и строящееся жилье можно оформить в ипотеку от 8,6% годовых. Рефинансировать ипотеку другого банка можно под 9%.
  • 22:29 Количество малогабаритных квартир в России удвоилось. За последнюю пятилетку количество малогабаритных квартир в российских городах удвоилось. В новостройках все чаще стали предлагать квартиры, которые по площади уступают хрущевкам. Сейчас спросом пользуются однушки до 35 квадратных метров.
  • 22:25 Апартаменты в Москве оказались лучше квартир. По итогам третьего квартала 2019 года средняя стоимость «квадрата» в московских апартаментах массового сегмента составила 182 тысячи рублей, опередив динамику повышения цен на квартиры — 172 тысячи рублей за квадратный метр.
  • 19:07 Эксперты посчитали выгоду от компенсации многодетным семьям по ипотеке. Выплата компенсации части ипотеки для многодетных семей поможет сократить срок выплаты кредита за трёхкомнатную квартиру до 4,5 года. Об этом сообщает издание «Профиль». За образец взяли семью, в которой двое работающих людей, каждый месяц тратящих половину своего дохода на оплату ипотеки.
  • 18:47 В ЦБ разъяснили разброс ставок кредитования для застройщиков. Российские застройщики жилья в среднем кредитуются под 5–7% годовых. В ряде случаев эта цифра составляет 1%. Об этом заявила зампред Банка России Ольга Полякова, сообщает «РИА Недвижимость». Однако, по данным депутата Госдумы Алексея Изотова, средняя ставка для застройщиков по стране составляет 14%.
  • 18:45 Эксперты рассказали, на что обратить внимание, когда берешь ипотеку. Случается, что банки отказывают в ипотечном кредите.
  • 18:25 Названы регионы, где жители могут быстрее всего накопить на квартиру. Портал "Мир квартир" составил рейтинг регионов, жителям которых удастся быстрее всего накопить на квартиру.
  • 17:54 ПСБ снизил ставки по рефинансированию и «Семейной ипотеке». ПСБ объявил об очередном снижении ставки по «Семейной ипотеке» и программе рефинансирования старых займов, взятых на покупку недвижимости в новостройках и на вторичном рынке.
  • 17:46 Курганские депутаты отказались голосовать за новый налог на жилье. Комиссия по бюджету Курганской городской думы отказалась поддержать предложенный администрацией города проект решения о налоге на имущество физических лиц. Депутаты отправили документ на доработку, передает корреспондент «URA.RU». Обсуждение вопроса длилось около часа.
  • 17:31 Москва заняла первое место в мире по темпам роста цен на элитное жилье. По итогам третьего квартала 2019 года Москва стала мировым лидером по темпам роста цен на элитное жилье. Об этом говорится в рейтинге Prime Global Cities Index , который ежеквартально составляет международная консалтинговая компания Knight Frank.
  • 17:08 Названы города России с самыми дешевыми арендными комнатами. За последние полгода средний рост арендных ставок на комнаты составил 3%. Однако в некоторых городах цены вообще снизились: в Севастополе и Сочи из-за окончания сезона.
  • 16:27 Выдача ипотеки сократилась в 90% регионов. «Эквифакс» сообщает, что за 9 месяцев этого года выдача ипотеки снизилась в 90% регионов РФ на 13%, до 350 тыс. ссуд. В прошлом году за аналогичный период выдали 405 тыс. ссуд. Рынок ипотечного кредитования демонстрирует такое сильное падение впервые за последние 4 года, сообщает РИА Новости.
  • 16:09 ПСБ снизил ставки рефинансирования ипотеки и «Семейной ипотеки». ПСБ снизил ставки рефинансирования ипотеки и «Семейной ипотеки». Теперь ставка по программе рефинансирования ипотечных кредитов других банков — 8,85% годовых. Программа действует для рефинансирования кредитов на первичном и вторичном рынке.
  • 15:55 Спрос на вторичное жилье в Москве упал на треть. Если в предыдущие годы уровень спроса осенью в целом был как минимум на 10% выше в сравнении с летними месяцами, то в 2019-м активизации сегмента не произошло.
  • 15:55 Спрос на вторичное жилье в Москве упал на треть за год. Если в предыдущие годы уровень спроса осенью в целом был как минимум на 10% выше в сравнении с летними месяцами, то в 2019-м активизации сегмента не произошло.
  • 15:27 ЦБ объяснил разброс ставок кредитования застройщиков. "Средний процент кредитования застройщиков при проектном финансировании составляет от 5 до 7%. В ряде случаев эта цифра составляет 1%. Безусловно, это зависит от скорости поступления денежных средств на счета эскроу", - сказала Полякова.
  • 15:25 Российские банки аккумулировали на эскроу-счетах 74 млрд рублей. Более 20 тысяч эскроу-счетов открыто в России на сегодняшний день, на них аккумулированы 74 миллиарда рублей, сообщила зампред ЦБ Ольга Полякова.
  • 15:06 Цены на апартаменты в Москве достигли исторического максимума. Стоимость апартаментов массового сегмента достигла 182 тыс. руб. за 1 кв. м, что стало рекордным уровнем за всю историю новостроек такого формата. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики риелторской компании «Метриум».
  • 14:44 Кадастровая палата приглашает на семинар для кадастровых инженеров. В Кадастровой палате по Ленинградской области состоится семинар для кадастровых инженеров на тему: «Отдельные вопросы кадастровой деятельности». Семинар пройдёт 26 ноября по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д.15, корп. 2, лит. Б. Начало мероприятия в 10:00.
  • 14:36 Рязанцам посоветовали поторопиться с приобретением новых квартир. Если вы хотите улучшить свои жилищные условия за счёт приобретения современной квартиры, нужно поторопиться с приобретением строящегося жилья, – посоветовал спикер. Андрей Некрасов добавил, что с помощью ипотеки наши земляки могут приобрести жильё или улучшить свои жилищные условия.
  • 13:56 Подсчитана выгода от компенсации многодетным семьям по ипотеке. Выплата компенсации части ипотеки для многодетных семей позволит сократить срок выплаты кредита за трехкомнатную квартиру до 4,5 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование портала недвижимости Domofond.
  • 13:20 В России стало вдвое больше малогабаритных квартир. За последние 5 лет на рынке недвижимости России стало вдвое больше малогабаритных квартир. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на исследование аналитического центра «Мир квартир». Так, в 2014 году 122,6 тыс. кв. м приходились на квартиры площадью менее 30 кв. м, а в 2019 — 246,9 тыс.
  • 13:00 Домик в Крыму. Многоквартирные дома возводятся на полуострове только в главных городах Республика Крым относится к числу регионов, где широко развито индивидуальное жилищное строительство, поэтому доля индустриального жилищного строительства здесь относительно невелика.
  • 11:50 Как орловцам оспорить кадастровую стоимость. С начала 2019 года орловцы оспорили оценку 681 объекта недвижимости, в том числе капитального и земельного строительства. В среднем, кадастровая стоимость на эти объекты снизилась на 48%.
  • 11:17 Ипотечные кредиты на новостройки стали брать реже. Только четверть кредитов приходится на новостройки. Причем количество ипотечных кредитов, которые выдаются на покупку квартир в строящихся домах, продолжает снижаться.
  • 06:57 Число малогабаритных квартир возросло в России. В России за последние пять лет удвоилось число малогабаритных квартир.
  • 06:36 В России за пять лет вдвое увеличилось число малогабаритных квартир. Число малогабаритных квартир в России за последние пять лет стало в два раза больше, пишут «Известия» со ссылкой на материалы аналитического центра «Мир квартир».
  • 06:10 Ставки сделаны. Во Владивостоке изменятся правила налогообложения. «С целью определения актуальной стоимости объектов недвижимости для последующего налогообложения КГБУ «Центр кадастровой оценки Приморского края» в 2019 г. проведена государственная кадастровая оценка в отношении объектов капитального строительства», — говорится в пояснительной записке.
  • 05:40 В России удвоилось число малогабаритных квартир. Число малогабаритных квартир в России за последние пять лет удвоилось. Об этом говорится в материалах аналитического центра «Мир квартир» .
  • 04:07 В Госдуме расскажут о результатах реформы строительной отрасли. Региональный опыт перехода на проектное финансирование деятельности застройщиков и вопросы правоприменительной практики обсудят на парламентских слушаниях в Госдуме 13 ноября, рассказал «Парламентской газете» глава думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.
  • 01:57 В России увеличились темпы строительства индивидуального жилья. Прирост по многоквартирному жилью составляет всего 6,9%. Жители финансово-экономических центров отдают предпочтение кирпичным домам, в аграрных регионах - деревянным.

Новости за 12 ноября 2019 года      <  |  >      Новости за 14 ноября 2019 года>

Требуются риелторы

АБАКАРИ
Россия, Красноярский край, , город Красноярск,улица Карла Маркса, д. 95, оф. 209
время работы: пн-пт 9:00-20:00, сб 9:00-18:00
+7 (391) 2-142-142
https://abakari.ru