Новости недвижимости в России за 22 мая 2019 года

  • 22:30 Связь-Банк даст ипотеку на квартиры в ЖК «Полюстрово». Кредит на сумму от 400 тыс. до 30 млн рублей выдается на срок от трех до 30 лет. Подробнее о ЖК «Полюстрово» читайте ЗДЕСЬ.
  • 21:15 30 квартир купят для карельских медиков в 2019 году. Еще 30 квартир купят в этом году для медиков.
  • 21:15 Совкомбанк запустил ипотеку без первоначального взноса. Ипотека без первоначального взноса предоставляется на срок до 30 лет с процентной ставкой от 10,9% годовых. Максимальная сумма кредитования составляет 30 млн рублей.
  • 21:06 ВТБ снижает ставку по ипотеке с господдержкой до 5%. ВТБ улучшает условия по программе "Ипотека с господдержкой" для семей с детьми. Базовая ставка по ней на весь срок кредита теперь составляет 5% годовых.
  • 20:10 Названа доля российских застройщиков в предбанкротном состоянии. Около трети российских застройщиков находятся в предбанкротном состоянии или являются банкротами. С таким заявлением выступил председатель совета Торгово-промышленной палаты России по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза, сообщает «РИА Недвижимость».
  • 20:01 На Ставрополье оформили первую сделку покупки жилья через эскроу-счёт. Дольщик вносит средства в оплату договора, и деньги блокируются на счёте до окончания строительства. Если квартира не будет передана покупателю, то ему вернут деньги. Компания ГК «Стройград» стала первым клиентом ставропольского отделения Сбербанка, которая реализовала сделку по новым правилам.
  • 19:20 Деревенские реновации: Медведев пообещал доступную ипотеку для селян. Деревенские реновации могут коснуться и процентов по ипотечному кредитованию. Совместно с Центробанком России правительство намерено ввести субсидированную ставку по жилищному кредиту, которая должна составлять от 3,5 % до 4% годовых.
  • 19:08 Многодетным семьям в Мурманской области вместо земли дадут деньги. По поручению врио губернатора Андрея Чибиса теперь многодетные семьи в качестве альтернативной помощи вместо земельного участка смогут выбрать сертификат на денежные средства.
  • 18:51 Цена комнаты в Москве сравнялась со стоимостью автомобиля. Как отмечают в компании, за эту цену вполне можно купить новый автомобиль среднего класса различных марок. Впрочем, однокомнатные квартиры окраин и центра Москвы рознятся.
  • 18:37 Татсоцбанк начал выдавать ипотеку на покупку загородных домов. Татсоцбанк запустил ипотечную программу "Загородный дом", позволяющую оформить кредит на покупку жилого дома, в том числе с земельным участком, у ООО "Корнер".
  • 18:08 ТПП: треть застройщиков в России находятся в предбанкротном состоянии. С 1 июля 2019 года все российские застройщики, привлекающие средства граждан, обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов.
  • 17:54 В 2019 году в промзонах Петербурга построят 900 тыс. «квадратов» жилья. В 2019 году на промышленных территориях в Санкт-Петербурге построят около 900 тыс. «квадратов» жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Colliers International, уточнив, что в текущем году в «сером поясе» города введут на четверть меньше жилья, чем в 2018 году .
  • 17:50 Риелторы назвали стоимость самой дешевой комнаты в Москве. Минимальная стоимость комнаты в Москве составляет 1,8 млн руб. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики риелторской компании "Миэль-Сеть офисов недвижимости". Наиболее дешевый вариант расположен в Зеленограде. Это комната площадью 11 кв. м в четырехкомнатной квартире общей площадью 74 «квадратов».
  • 17:30 Сбербанк оформил первую сделку со счётом эскроу на Ставрополье. В Ставропольском крае оформлена первая сделка по приобретению жилья с участием счета эскроу. Сделку оформили Ставропольское отделение Сбербанка и местная строительная компания «Стройград».
  • 17:19 Совкомбанк начал выдачу ипотеки без первоначального взноса. Совкомбанк ввел новый ипотечный кредит для покупки недвижимости как на первичном, так и вторичном рынках без первоначального взноса.
  • 17:05 Доступную ипотеку обещают власти селянам. Правительство обсуждает возможность оформления кредита при первом взносе менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. Отбор жилищных проектов для участия в программе «сельской ипотеки» завершится к 1 октября.
  • 16:55 Цена комнаты в Москве сравнялась со стоимостью машины среднего класса. В компании отмечают, что за сопоставимую цену на рынке предлагаются новые автомобили среднего класса различных марок.
  • 16:45 Покупка самой дешевой комнаты в Москве обойдется в 1,4 млн рублей. Покупка самой дешевой комнаты на вторичном рынке недвижимости Москвы обойдется в 1,4 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Мир квартир», уточнив, что комната площадью 12 «квадратов» продается в пятикомнатной квартире на окраине Зеленограда.
  • 16:17 Вместо земли многодетным в Заполярье дадут деньги. Ориентировочно, номинал сертификата составит 300 тысяч рублей, деньги граждане смогут потратить на приобретение новых квартир. Как выяснилось, только 2 % семей, получивших от государства землю, строят на ней жилой дом.
  • 15:28 В Свердловской области резко сократился ввод жилья. Всего за четыре месяца нынешнего года в Свердловской области введены в действие жилые дома общей площадью 428,4 тыс. квадратных метров. Этот показатель на 22% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Отметим, что до марта 2019 года объемы ввода жилья в регионе росли.
  • 15:28 Застройщик получит деньги дольщиков, только отдав им ключи от готовых квартир. Компания-строитель сможет их получить только после того, как сдаст дом в эксплуатацию, а люди получат ключи от своих квартир.
  • 15:20 Калужские дачи подорожали на 3,6%. Согласно проведённому исследованию, дачи в Калужской области подорожали за год на 3,6%.
  • 15:17 В Волгоградской области семьи покупают жилье с поддержкой региона. Для остальных ипотечных заемщиков, имеющих право на поддержку, предусмотрена компенсация в размере 5,5% годовых в течение двух лет.
  • 15:16 Непристойно: экономические рецепты Медведева шокировали экономиста. Рассуждать об ипотечном кредитовании жителей российского села в условиях, когда у 70% граждан России нет денег на новую бытовую технику, немного непристойно.
  • 15:04 Ввод жилья в Свердловской области в январе-апреле сократился на 22%. В январе-апреле 2019 года в Свердловской области введены в действие жилые дома общей площадью 428,4 тыс. кв. м. Это на 22% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.
  • 14:38 Петербуржцам объяснили, как сэкономить на покупке квартиры. Желание сэкономить почти треть от конечной стоимости и заставляло отдавать деньги за то, что было только на бумаге.
  • 14:37 В Новой Москве заметили квартирный бум. В апреле текущего года аналитики рынка недвижимости констатировали, что объемы продаж первичного жилья в Новой Москве растут быстрее, чем в «старых» границах столицы. По их мнению, покупатели квартир выбирают объекты за МКАД, руководствуясь преимущественно финансовыми соображениями.
  • 12:28 Альфа-Банк в Самаре открыл специализированный ипотечный центр. Самара стала шестым городом, где Альфа-Банк начинает работу в новом формате. До конца года запланировано открыть Центры ипотечного кредитования в более чем в 10 новых регионах.
  • 07:33 Правила покупки новых квартир изменятся в России с 1 июля. С 1 июля для возведения жилых домов застройщики смогут использовать только собственные деньги или банковские кредиты. Деньги, вложенные гражданами в покупку новых квартир, будут храниться на эскроу-счетах.
  • 03:35 40% строящегося жилья в Петербурге продается в проектах редевелопмента. Редевелопмент обходится дороже, реализация требует вдвое больше времени, чем обычные проекты. Но в Петербурге это последняя возможность строить в самых престижных местах и вблизи станций метро.
  • 01:07 В Самарской области выросли цены на вторичное жилье. Самарский областной фонд жилья и ипотеки представил результаты мониторинга рынка вторичного жилья за апрель 2019 года. Согласно данным специалистов, количество предложений, как и цена, в прошедшем месяце заметно выросли.
  • 01:02 Жителям села пообещали новую доступную ипотеку. В России планируется разработать ипотечную программу специально для сельской местности, пишет Интерфакс со ссылкой на премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. По его словам, ипотека на селе должна появиться уже в ближайшем будущем.
  • 00:00 Селянам пообещали новую доступную ипотеку. По словам вице-премьера, правительство совместно с Центробанком РФ намерено обсудить основные параметры «сельской ипотеки», включая возможность оформления кредита при первом взносе менее 20 процентов от стоимости приобретаемой недвижимости.

Новости за 21 мая 2019 года      <  |  >      Новости за 23 мая 2019 года>

Требуются риелторы

АБАКАРИ
Россия, Красноярский край, , город Красноярск,улица Карла Маркса, д. 95, оф. 209
время работы: пн-пт 9:00-20:00, сб 9:00-18:00
+7 (391) 2-142-142
https://abakari.ru