Новости недвижимости в России за 22 апреля 2019 года

  • 22:38 Новый дом «Кировский посад» для льготников вводится в эксплуатацию. Всего в здании имеется 184 квартиры. Его строительство осуществлено по программе "Жилье для российской семьи". Квартиры продавались по фиксированной цене в 35 тысяч рублей за квадратный метр.
  • 22:33 Часть застройщиков сможет достроить дома без эскроу-счетов. Правительство тормозит цены на жилье. Сегодня премьер Дмитрий Медведев подписал постановление по которому застройщики, которые возвели дома по договорам долевого участия на 30% и больше, смогут достроить их по старым правилам без эскроу-счетов.
  • 22:22 Медведев подписал постановление о достройке домов без эскроу-счетов. В понедельник, 22 апреля, стало известно, что премьер-министр Российской Федерации подписал постановление, регламентирующее достройку домов без эскроу-счётов. Речь идёт о тех домах, которые готовы не менее, чем на 30%, при том, что число оформленных в них долевых договоров составляет хотя бы 10%.
  • 21:06 Продажи жилья на вторичном рынке США в марте снизились почти на 5%. Количество сделок продажи жилья на вторичном рынке США в марте снизилось на 4,9% по сравнению с показателем февраля - до 5,21 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов .
  • 20:31 К июлю в России введут 22 млн кВ.м. долевого жилья. Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что к 1 июля в России введут в эксплуатацию 22 млн квадратных метров долевого жилья. На данный момент, по словам Мутко, на стадии строительства находится 132 млн кВ.м.
  • 20:26 Медведев ввел послабления для застройщиков. Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое вводит послабления для застройщиков многоквартирных домов. Им можно будет не переходить на проектное финансирование стройки , если дом готов более чем на 30%.
  • 20:01 Правительство сделало поблажку строителям домов с долевым участием. Деньги граждан хранятся на специальных счетах до того момента, когда дом сдадут. Предполагается, что возведение домов будет финансироваться с помощью банковских кредитов. Ранее девелоперы пожаловались, что не смогут единовременно перейти на новые правила и попросили ввести переходный период.
  • 19:57 Многие проекты смогут избежать перехода на эскроу-счета. Многие проекты смогут избежать перехода на эскроу-счета Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое позволяет строить ряд жилищных объектов без использования эскроу-счетов. Переход на такие счета станет обязательным для девелоперов с 1 июля.
  • 19:13 Медведев разрешил в ряде случаев достраивать жилье без эскроу-счетов. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, разрешающее застройщикам достраивать жилые дома без эскроу-счетов в ряде случаев.
  • 19:00 Газпромбанк аккредитовал ЖК «Московский». Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости приобретаемой квартиры.
  • 18:35 Мутко сообщил о продлении дачной амнистии. Правительство пришло к решению о продлении дачной амнистии, поскольку ее окончание начало отражаться на темпах жилищного строительства, пояснил вице-премьер.
  • 18:34 В Петербурге выросли ставки аренды офисов. В компании отметили, что квартальный рост ставок аренды офисов в Петербурге оказался максимальным за последние шесть лет. Кроме того, по данным JLL, средняя доля вакантных площадей на офисном рынке Петербурга продолжала снижаться и достигла 5,4%.
  • 18:33 Названа стоимость аренды квартир на черноморских курортах этим летом. Ейск — город на берегу Азовского моря, в июне 2019 года станет курортом с наиболее доступной арендой. Здесь однокомнатные квартиры к лету подорожают на 39% , а двухкомнатные — на 37% , говорится в пресс-релизе.
  • 18:33 Медведев поручил Мутко взять под контроль достройку долевых объектов. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Виталию Мутко взять под контроль достройку объектов долевого строительства, которые не попали под условия постановления и будут дальше строиться с эскроу-счетами.
  • 17:52 Названы лидирующие по предложению квартир в аренду города Подмосковья. Лидером по объему предложения арендного жилья среди городов Московской области является Красногорск, где сосредоточено 17% съемных квартир. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики компании «Миэль-Аренда». На втором месте — Люберцы, где арендовать можно порядка 16% подмосковного предложения.
  • 17:47 В Москве и Подмосковье вырос спрос на новостройки на этапе котлована. Обратная тенденция зафиксирована лишь в Новой Москве, где доля сделок с жильем на этапе котлована, наоборот, за год снизилась на 9%. Самый высокий спрос наблюдается в старых границах Москвы — там продажи в домах на этапе котлована за год выросли на 17%.
  • 17:20 Средний размер потребкредита вырос на четверть. Средний размер потребкредитов составил в первом квартале 170,3 тысячи рублей. Это на 33 тысячи больше, чем в прошлом году . Дороже всех потребекредиты в Москве , Московской области и Санкт-Петербурге .
  • 17:08 В Петербурге рекордно дорожают офисы. В этом году объем ввода офисов в Санкт-Петербурге составил 17,9 тыс. кв. м, что в 1,5 раза меньше среднего значения аналогичных периодов предыдущих 10 лет, подсчитали специалисты JLL.
  • 16:42 Средний размер потребительского кредита в России вырос на четверть. Пресс-служба Национального бюро кредитных историй сообщает, что величина потребительского кредита по итогам первого квартала текущего года выросла на 24,3% относительно соответствующего периода 2018 года — до 170,3 тысячи рублей, сообщает RNS.
  • 16:41 Рязаньстат обнародовал динамику цен на жильё в Рязанской области. Рязаньстат опубликовал данные по изменению цен на жильё в регионе в первом квартале 2019 года. В среднем стоимость квартир увеличилась и на первичном, и на вторичном рынке. Хотя «вторичка» дорожала более активными темпами.
  • 16:32 В Петербурге все сложнее арендовать крупный офис. В 1-м квартале 2019 г. средняя доля вакантных площадей на офисном рынке Петербурга продолжала снижаться и достигла 5,4%. В классе А показатель сократился до 3,1% , в классе В – до 6,6% .
  • 16:01 Мутко: «дачную амнистию» решено продлить до 1 марта 2020 года. "Дачную амнистию" решено продлить до 1 марта 2020 года, заявил на XVII Всероссийском съезде строительных саморегулируемых организаций вице-премьер Виталий Мутко. По его словам, это было решено сделать, поскольку окончание "амнистии" уже начало отражаться на темпах жилищного строительства.
  • 16:00 Офисы Москвы – ввод по-прежнему низкий. Объем чистого поглощения в офисах класса А по итогам I квартала 2019 г. был 71,5 тыс. кв. м, в офисах класса В – 105,8 тыс. кв. м. • На фоне стабильного спроса, несмотря на ввод в эксплуатацию новых бизнес-центров, доля вакантных площадей в офисах класса В продолжила снижаться.
  • 15:54 Спрос на летнюю аренду дач в Подмосковье упал на четверть за пять лет. За последние пять лет спрос на летнюю аренду дач и коттеджей в Подмосковье сократился на 25%, подсчитали в компании «Инком-Недвижимость». Исключение составил лишь прошлый год, когда чемпионат мира по футболу подстегнул интерес к такой недвижимости сразу на 30%, свидетельствуют аналитики.
  • 15:30 За год элитные квартиры в Москве арендовали экспаты из 34 стран. По итогам 2019 года на долю иностранцев пришлось 66% сделок по аренде элитной недвижимости в Москве. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Savills, уточнив, что всего в прошлом году было зафиксировано 34 страны происхождения клиентов, интересовавшихся элитными квартирами в аренду.
  • 15:23 В Бурятии изменили условия льготной ипотеки для семей. В Бурятии изменили условия льготной ипотеки для семей, имеющих 2-ух и более детей. Теперь льготная ставка 6% остается на весь период ипотечного кредитования, ранее она действовала на период 3-5 лет.
  • 15:15 Строительство жилья подешевело в Красноярском крае. С января по март 2019 года в Красноярском крае построено 3293 квартиры .Население за счет собственных и заемных средств построило 73,5 тыс. кв. метров жилья - это 35,3 процента общего объема, введенного за три месяца этого года.
  • 15:01 Число ипотечных сделок выросло в Москве на четверть. Количество заключенных ипотечных договоров в Москве за первые три месяца 2019 года увеличилось на 26 процентов и составило свыше 20,3 тысячи.
  • 14:51 Аналитики отмечают падение интереса к летней аренде загородной недвижимости. Специалисты компании связывают тенденцию с падением интереса к летней аренде загородной недвижимости - по сравнению с докризисным периодом пятилетней давности отрицательная динамика спроса составила 24%.
  • 14:51 Число ипотечных сделок выросло в Москве на четверть с начала 2019 года. «По итогам первого квартала 2019 года управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 20 388 договоров ипотечного жилищного кредитования – на 26% больше, чем за первые три месяца прошлого года », – говорится в сообщении.
  • 14:43 Эксперты подсчитали стоимость квартир в центре Петербурга к 2024 году. В Центральном районе в 2024 году квартиры-студии будет стоить около 4,65 млн рублей, а средняя стоимость квадратного метра достигнет уровня в 209 тысяч рублей. 211 тысяч рублей будет стоить квадратный метр в Адмиралтейском районе. Через пять лет квартиры-студии подорожают там до 4,74 млн рублей.
  • 14:43 Коммерческая недвижимость: снижаются не все. Бизнес на аренде в Омске по-прежнему дорогого стоит. Сейчас на популярном портале бесплатных объявлений «Авито» в разделе «Готовый бизнес» выставлено два весомых предложения по продаже бизнеса по аренде.
  • 14:26 В России появится единый реестр долгостроев. В России все долгострои будут внесены в единый реестр. Такую инициативу выдвинули депутаты среди прочих мер по ускорению завершения строительства проблемных объектов, переданных на рассмотрение Госдумы РФ. Об этом сообщает «Российская газета».
  • 14:03 В Москве число ипотечных сделок в первом квартале выросло на четверть. Ранее столичный Росреестр сообщил, что первичный рынок жилья Москвы в первом квартале вырос на четверть - было зарегистрировано почти 20 тысяч договоров долевого строительства жилья. Число сделок на вторичном рынке столичного жилья в январе-марте выросло на 17% - до 35 тысяч.
  • 13:51 Составлен топ-10 самых дорогих для жизни стран. Как отмечает издание, в основу топа лег анализ нескольких показателей, таких как стоимость недвижимости, транспортные и коммунальные расходы и траты на базовые потребности. Самой дорогой страной для жизни оказалась Швейцария, которая лидирует в этом рейтинге не первый год.
  • 13:50 На Кубани в I кв. 2019 г. новостройки подорожали на 2,7%. На вторичном рынке квартиры в январе-марте 2019 года подорожали на 0,5%, стоимость квадратного места составила 57,3 тыс. рублей. Наибольшее повышение цен было отмечено на квартиры улучшенного качества, стоимость квадратного метра в таких домах выросла на 0,8% - до 57,7 тыс. рублей.
  • 13:30 В Москве резко вырос спрос на жильё на ранних стадиях строительства. Что касается Московской области, что здесь на нулевую стадию строительства в первом квартале пришлось 34% ДДУ против 30% в 2018 году. По мнению специалистов, это связано с обязательным для застройщиков переходом на эскроу-счета, а также с ростом цен на жильё.
  • 13:28 Новая Москва опередила «старую» по продажам новостроек. Объемы продаж первичного жилья в Новой Москве в 2018 году опередили рынок «старой» столицы: 52% против 43%, пишет «Лента.ру». Покупатели ищут жилье подешевле и поэтому готовы поселиться за границами МКАД, поясняют эксперты.
  • 12:03 Новая Москва оказалась популярнее «старой». В 2018 году объемы продаж первичного жилья в Новой Москве выросли больше, чем в «старых» границах столицы: 52 процента против 43. Рост популярности присоединенных территорий продолжился в первые месяцы 2019-го, говорится в материалах агентства «Бон Тон», предоставленных редакции «Ленты.ру».
  • 10:17 Маткапитал запретили тратить на непригодное жилье. Внесенные изменения в закон о материнском капитале позволят пресечь злоупотребления при использовании средств на приобретение помещений, непригодных для проживания.
  • 09:46 Строительство долгостроев завершат некоммерческие организации. Регионам, как пишет РГ, предлагается создавать некоммерческие фонды, именно через эти организации планируется финансировать доведение долгостроев до ума. Хотя на сегодняшний день источники финансирования — регионы, в ближайшем будущем все изменится.
  • 06:50 Складской рынок Москвы расцветает вместе с тюльпанами. Объем аренды и покупки складов в Московском регионе за I квартал 2019 года составил 348 тыс. кв. м. 60% из них – вторичный рынок. Показатели находятся примерно на одном уровне с результатами 2018 и 2017 года.
  • 04:00 Аукцион на покупку жилья заинтересовал только ЛСР. Эксперты полагают, что конкурсы КИО интересны лишь девелоперам, строящим жилье в больших объемах и заинтересованным в быстрой реализации недвижимости, пусть даже с более низкой маржой.

Новости за 21 апреля 2019 года      <  |  >      Новости за 23 апреля 2019 года>

Требуются риелторы

АБАКАРИ
Россия, Красноярский край, , город Красноярск,улица Карла Маркса, д. 95, оф. 209
время работы: пн-пт 9:00-20:00, сб 9:00-18:00
+7 (391) 2-142-142
https://abakari.ru